Combinaison agricole Femme LMA ORGE
search
  • Combinaison agricole Femme LMA ORGE

Combinaison Rapido Femme ORGE LMA

401021-BLEU-3
45,36 € TTC
(37,80€ HT)
Couleur :
Taille :
Quantité
7 pièces disponibles en 24/48h
Plus de pièces : 5 à 7 jours ouvrés

Guide des tailles

Guide des tailles

LMA - Combinaisons Femme - Double Taille

TailleTour de Poitrine en cmTour de Taille en cmTour de Bassin en cm
XS - Taille 178-8572-7986-93
S - Taille 286-9380-8794-101
M - Taille 394-10288-95102-109
L - Taille 4103-11396-106110-117
XL - Taille 5114-125107-119118-127
XXL -Taille 6126-137120-133128-137
XXXL - Taille 7138-145134-147138-147
Livraison gratuite dès 59€ d’achats
Remises par quantité jusqu’à 15%
Échanges et retours 30 jours
Paiement 100% sécurisé

Combinaison de travail pour femme LMA rapido ORGE, poche téléphone et passepoils rétro-réfléchissants.

Votre enfant adore vous accompagner pour les petits travaux agricoles et de jardinage ? Découvrez la combinaison enfant FLEUR, modèle réduit de cette combinaison.

Une combinaison de travail femme à la coupe adaptée, permettant de travailler dans des conditions optimales de confort.

  • Col officier
  • Double fermeture à glissière injectée
  • 1 poche poitrine zippée avec soufflet
  • 1 poche poitrine + poche téléphone à soufflet
  • 2 poches basses avec empiècement contrastant
  • Soufflets d'aisance dans le dos
  • Ceinture élastiquée dans le dos
  • Passepoils rétroréfléchissants sur les manches et dans le dos
  • Empiècements contrastants

Tissu :

  • 65% polyester, 35% coton - 245 g/m²

Coloris :

  • Bleu Foncé contrasté Rose

Conseils d'entretien :

  • Lavage en machine en cycle normal à 60°C
  • Blanchiment (chlorage) interdit
  • Séchage en tambour autorisé, température normale 80°C
  • Repasser à une température maximale de semelle de fer de 150°C
  • Nettoyage à sec tous solvants sauf trichlo
Genre
Femme
Fonctionnalités
Double fermeture
Poche téléphone
Sans poches genoux
Tissu
Polyester majoritaire
Fermeture
Simple Zip
4.3 | 5

48 avis client(s)

102% des clients recommandent ce produit.

67%
23%
13%
2%
6%
Voir l'attestation de confiance
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.
Tous les avis
×
3/5

COUTURE FAIBLE

Philippe L. publié le 28/09/2022 suite à une commande du 14/09/2022

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

5/5

execellent rapport qualité prix

Laurent V. publié le 09/03/2022 suite à une commande du 27/02/2022

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

5/5

parfait

Morgane A. publié le 13/10/2021 suite à une commande du 28/09/2021

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

5/5

Très bel article, bien taillé et adapté aux femmes

Séverine B. publié le 12/09/2021 suite à une commande du 27/08/2021

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 1

5/5

très belle qualité

Céline D. publié le 10/09/2021 suite à une commande du 26/08/2021

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 1

Plus de commentaires...

Vous aimerez aussi