Veste bleu travail
search
  • Veste bleu travail

Veste de travail 100% Coton ESSENTIELS Cepovett

9127-9062-2-T2
22,50 € TTC
(18,75€ HT)
Couleur :
Taille :
Quantité
6 pièces disponibles en 24/48h
Plus de pièces : 8 à 10 jours ouvrés

Guide des tailles

Guide des tailles

CEPOVETT - Hauts Homme | Mixte - Double Taille

TailleTour de Poitrine en cm
XS - Taille 076-84
S - Taille 185-92
M - Taille 293-100
L - Taille 3101-108
XL - Taille 4109-116
XXL - Taille 5117-124
3XL - Taille 6125-132
4XL - Taille 7133-140
Livraison gratuite dès 59€ d’achats
Remises par quantité jusqu’à 15%
Échanges et retours 30 jours
Paiement 100% sécurisé

Une veste de travail pas cher à l'excellent rapport qualité/prix. Cette veste Cepovett Safety collection Essentiels est particulièrement adaptée au secteur de l'industrie. Elle est conçue en 100% coton et disponible en plusieurs coloris. Ses poignets sont réglables, elle se ferme par boutons et dispose de plusieurs poches.

Un vêtement de travail Cepovett en 100% coton, idéal pour les métiers de l'industrie.

  • Veste de travail légère
  • Col cavalier
  • Fermeture à l'avant par boutons sous patte, maintenue par points d'arrêt
  • 1 poche poitrine
  • 1 poche poitrine intérieure
  • 2 poches basses plaquées avec renfort
  • Poignets réglables, fermés par des boutons
  • Résistant aux frottements

Tissu :

  • Croisé, 100% Coton - 320 g/m²

Coloris disponibles :

  • Bleu Bugatti
  • Bleu Marine
  • Gris Acier
  • Vert US
  • Blanc 
Genre
Mixte
Fonctionnalités
Poche poitrine
Manches
Longues
Tissu
100% Coton
Collection
CEPOVETT Essentiels
Fermeture
Boutons
4.7 | 5

71 avis client(s)

104% des clients recommandent ce produit.

82%
17%
6%
3%
0%
Voir l'attestation de confiance
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.
Tous les avis
×
5/5

Livraison rapide. Vêtements conformes au descriptif. Très bon rapport qualité-prix.

Georges C. publié le 27/08/2022 suite à une commande du 18/08/2022

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

5/5

Excellent

Elisabeth L. publié le 08/07/2022 suite à une commande du 26/06/2022

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 1 Non 0

5/5

Nickel

Fabienne T. publié le 15/06/2022 suite à une commande du 31/05/2022

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

5/5

rien a redire...

Claude B. publié le 12/04/2022 suite à une commande du 30/03/2022

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

4/5

bien

Evelyne C. publié le 12/04/2022 suite à une commande du 27/03/2022

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

Plus de commentaires...

Vous aimerez aussi