promotion polaire HV
search
  • promotion polaire HV

Déstockage Polaire haute visibilité classe 2 EKINOX Cepovett

9D84-404-2XL
35,90 € TTC -47% 67,74 €
(29,92€ HT)
Couleur :
Taille :
Quantité
3 pièces disponibles en 24/48h

Guide des tailles

Guide des tailles

CEPOVETT - Hauts Homme | Mixte - Double Taille

TailleTour de Poitrine en cm
XS - Taille 076-84
S - Taille 185-92
M - Taille 293-100
L - Taille 3101-108
XL - Taille 4109-116
XXL - Taille 5117-124
3XL - Taille 6125-132
4XL - Taille 7133-140
Livraison gratuite dès 59€ d’achats
Remises par quantité jusqu’à 15%
Échanges et retours 30 jours
Paiement 100% sécurisé

Déstockage polaire Cepovett, jusqu'à épuisement des stocks.

Cette polaire de travail haute visibilité est un vêtement de signalisation conforme à la norme EN 20471 et certifié classe 2. Idéale pour l'hiver, sa matière est douce pour offrir un maximum de confort. Elle possède plusieurs poches pratiques dont une poche poitrine et deux poches basses. Avec poignets élastiqués et taille réglable.

Une polaire haute visibilité à la matière douce pour plus de confort au porter.

  • Col montant
  • Devant fermé par une fermeture à glissière avec curseur réversible
  • 1 poche poitrine zippée
  • 2 poches basses verticales zippées, curseur avec tirette
  • Poignets élastiqués
  • Bandes rétro-réfléchissantes non feu double surpiqûres de 50 mm
  • Taille réglable par cordon élastique avec bloqueur
  • Mercerie amagnétique

Tissus :

  • 100% Polyester - 280 g/m²

Norme :

EN 20471 - Vêtements de signalisation à Haute Visibilité

  • Vêtement de Classe 2

Coloris disponibles : 

  • Jaune Haute Visibilité contrasté Bleu Marine
  • Orange Haute Visibilité contrasté Bleu Marine
Genre
Mixte
Fonctionnalités
Poche poitrine
Manches
Longues
Environnement
Froid / hiver
Tissu
Polyester
Fermeture
Simple Zip
Norme
EN 20471
Classe Haute Visibilité
Classe 2
4.6 | 5

13 avis client(s)

100% des clients recommandent ce produit.

62%
38%
0%
0%
0%
Voir l'attestation de confiance
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.
Tous les avis
×
5/5

Très bon article

Carlos N. publié le 29/04/2022 suite à une commande du 21/04/2022

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

5/5

RAS, impeccable!

Jean-Christophe G. publié le 10/03/2022 suite à une commande du 02/03/2022

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

5/5

O top

Cédric M. publié le 15/01/2022 suite à une commande du 04/01/2022

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

5/5

très bien

Pierre G. publié le 07/12/2021 suite à une commande du 17/11/2021

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

5/5

SUPER

Stephane F. publié le 04/12/2021 suite à une commande du 11/11/2021

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

Plus de commentaires...