gilet haute visibilité pas cher
search
  • gilet haute visibilité pas cher

Gilet haute visibilité matelassé Cepovett

9M80-404-M
18,90 € TTC -50% 37,80 €
(15,75€ HT)
Couleur :
Taille :
Quantité
88 pièces disponibles en 24/48h

Guide des tailles

Guide des tailles

CEPOVETT - Hauts Homme | Mixte - Double Taille

TailleTour de Poitrine en cm
XS - Taille 076-84
S - Taille 185-92
M - Taille 293-100
L - Taille 3101-108
XL - Taille 4109-116
XXL - Taille 5117-124
3XL - Taille 6125-132
4XL - Taille 7133-140
Livraison gratuite dès 59€ d’achats
Remises par quantité jusqu’à 15%
Échanges et retours 30 jours
Paiement 100% sécurisé

Déstockage gilet de travail haute visibilité, jusqu'à épuisement des stocks.

Idéal pour se protéger des intempéries légères et du froid modéré grâce à sa doublure matelassée et son tissu coupe vent et déperlant, ce gilet haute visibilité de la marque Cepovett est proposé à un excellent rapport qualité/prix. C'est un vêtement de signalisation certifié EN 20471 classe 1. Il possède plusieurs poches pratiques, un col montant et un dos allongé pour une isolation renforcée.

  • Tissu déperlant et coupe vent
  • Col montant
  • Fermeture zippée avec sous patte maintenue par boutons pressions cachés et protège menton
  • Doublure intérieure matelassée pour plus d'isolation
  • 2 poches poitrine sous rabat fermé par auto-agrippant caché + lacette
  • 1 poche poitrine intérieure fermée par auto-agrippant
  • 2 poches basses avec soufflets double entrée, sous rabat fermé par auto-agrippants cachés + lacette
  • Dos allongé couvre reins
  • Bandes rétro-réfléchissantes de 50 mm
  • Trappe de visite zippée pour la personnalisation

Norme :

EN 20471 - Vêtements de signalisation à Haute Visibilité 

  • Vêtement de Classe 1

Tissus :

  • Tissu extérieur : 100% Polyester avec enduction PU (Polyuréthane), 200 g/m²
  • Doublure intérieure matelassée : 100% Polyester, 53 g/m²
  • Ouate : 100% Polyester, 160 g/m²

Coloris : 

  • Orange contrasté Bleu Marine
  • Rouge contrasté Bleu Marine

Conseils d'entretien :

  • Lavage en machine en cycle normal à 40°C
  • Blanchiment (chlorage) interdit
  • Séchage en tambour interdit
  • Repassage interdit
  • Nettoyage à sec professionnel interdit
Genre
Mixte
Fonctionnalités
Dos couvre-reins
Poche poitrine
Très grandes tailles
Manches
Sans manche
Tissu
Polyester
Fermeture
Zip avec boutons pressions
Norme
EN 20471
Classe Haute Visibilité
Classe 1
4.3 | 5

6 avis client(s)

100% des clients recommandent ce produit.

50%
33%
17%
0%
0%
Voir l'attestation de confiance
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.
Tous les avis
×
5/5

Bien

Thierry L. publié le 21/12/2023 suite à une commande du 29/11/2023

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

4/5

Bonne coupe avec assez de poches

Thierry G. publié le 30/10/2023 suite à une commande du 15/10/2023

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

3/5

Taille grand

Alain C. publié le 25/10/2023 suite à une commande du 06/10/2023

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

5/5

ras rapide

Éric M. publié le 04/10/2023 suite à une commande du 19/09/2023

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

4/5

En promo, bon rapport qualité/prix

Guillaume B. publié le 12/01/2023 suite à une commande du 20/12/2022

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

Plus de commentaires...