Tee shirt travail durable
search
  • Tee shirt travail durable

Tee shirt de travail en coton organique équitable Cepovett

T162-6-L
13,62 € TTC
(11,35€ HT)
Couleur :
Taille :
Quantité
Disponibilité : 8 à 10 jours ouvrés

Guide des tailles

Guide des tailles

CEPOVETT - Hauts Homme | Mixte - Double Taille

TailleTour de Poitrine en cm
XS - Taille 076-84
S - Taille 185-92
M - Taille 293-100
L - Taille 3101-108
XL - Taille 4109-116
XXL - Taille 5117-124
3XL - Taille 6125-132
4XL - Taille 7133-140
Livraison gratuite dès 59€ d’achats
Remises par quantité jusqu’à 15%
Échanges et retours 30 jours
Paiement 100% sécurisé

Ce t-shirt professionnel de la marque Cepovett Safety possède la certification GOTS. Il est conçu en coton organique équitable, issu de l'agriculture biologique. Un vêtement de travail à petit prix et respectueux de l'environnement, disponible en plusieurs coloris.

  • Encolure ronde
  • Bord côte au niveau de l'encolure
  • Manches courtes
  • Bas de manches et bas de taille fini par des surpiqûres
  • Très léger
  • Sans métal
  • Certifié GOTS : écologique et responsable

Tissu : 

  • 100% Coton Biologique Equitable - 150 g/m²

Le référentiel GOTS sur les textiles biologiques est une référence mondiale concernant le textile fabriqué à partir de fibres biologiques. Un vêtement professionnel coton équitable certifié GOTS doit être fabriqué à partir d'un minimum de 70% de fibres biologiques.

Coloris disponibles :

  • Blanc
  • Noir
  • Vert US
  • Gris Acier
  • Bleu Marine 
  • Bleu Roi
Genre
Mixte
Manches
Courtes
Environnement
Chaleur / été
Tissu
Coton organique
Collection
CEPOVETT Maille Bio
4.6 | 5

16 avis client(s)

113% des clients recommandent ce produit.

75%
31%
6%
0%
0%
Voir l'attestation de confiance
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.
Tous les avis
×
4/5

Bien

Yolaine D. publié le 20/07/2022 suite à une commande du 25/06/2022

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

5/5

bien

Dominique C. publié le 20/03/2022 suite à une commande du 03/03/2022

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

5/5

Je n'aime pas êrte obligé de donner mon avis sur tout !

Bruce C. publié le 13/10/2021 suite à une commande du 29/09/2021

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 1

3/5

Bien, juste un peu trop limite la taille

Sandrine L. publié le 31/08/2021 suite à une commande du 17/08/2021

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

5/5

Agréable et conforme à mes attentes

Vincent B. publié le 07/08/2021 suite à une commande du 22/07/2021

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

Plus de commentaires...

Vous aimerez aussi