Veste haute visibilité homme
search
  • Veste haute visibilité homme
  • Veste haute visibilité jaune
  • Veste jaune haute visibilité

Veste haute visibilité classe 2 FLUO BASE XP Cepovett

9D81-3047-720-T5
40,74 € TTC
(33,95€ HT)
Couleur :
Taille :
Quantité
Disponibilité : 8 à 10 jours ouvrés

Guide des tailles

Guide des tailles

CEPOVETT - Hauts Homme | Mixte - Double Taille

TailleTour de Poitrine en cm
XS - Taille 076-84
S - Taille 185-92
M - Taille 293-100
L - Taille 3101-108
XL - Taille 4109-116
XXL - Taille 5117-124
3XL - Taille 6125-132
4XL - Taille 7133-140
Livraison gratuite dès 59€ d’achats
Remises par quantité jusqu’à 15%
Échanges et retours 30 jours
Paiement 100% sécurisé

Une veste de travail haute visibilité collection Fluo Base XP de la marque Cepovett à un excellent rapport qualité/prix. Elle réunit les fonctionnalités essentielles : poche poitrine intérieure et extérieure, poches basses, poignets réglables... Son tissu est en polyester majoritaire qui assure résistance aux frottements et respirabilité. Un vêtement haute visibilité classe 2 normé EN 20471.

Une veste haute visibilité confortable à petit prix, dont le tissu assure une bonne respirabilité ainsi qu'une bonne résistance aux frottements. Pour une tenue complète, vous pouvez l'associez avec le pantalon haute visibilité pas cher de la même collection.

  • Modèle léger
  • Devant fermé par une fermeture à glissière
  • 1 poche poitrine zippée avec garage pour plus d'ergonomie
  • 1 poche poitrine intérieure 
  • 2 poches basses sur les côtés, avec rabat fermé par boutons pressions grippers cachés
  • Poignets réglables, fermés par boutons pressions grippers
  • Bandes rétro-réfléchissantes de 50 mm

Tissus :

  • Tissu haute visibilité : 80% Polyester, 20% Coton - 280 g/m²
  • Tissu de contraste : Croisé, 60% Coton, 40% Polyester - 315 g/m²

Norme :

EN 20471 - Vêtements de signalisation à Haute Visibilité (50 cycles de lavage maximum)

  • Vêtement de Classe 2

Si cette veste est associée au pantalon haute visibilité Cepovett Fluo Base XP, la tenue complète sera certifiée EN 20471 classe 3 (ensemble indissociable pour obtenir une certification classe 3).

Coloris disponibles : 

  • Jaune Haute Visibilité contrasté Bleu Azur
  • Jaune Haute Visibilité contrasté Bleu Marine
  • Jaune Haute Visibilité contrasté Gris Acier
  • Jaune Haute Visibilité contrasté Bleu Bugatti
  • Jaune Haute Visibilité contrasté Vert Amazonie
  • Orange Haute Visibilité contrasté Bleu Marine
  • Orange Haute Visibilité contrasté Bleu Bugatti
  • Rouge Haute Visibilité contrasté Bleu Foncé
Genre
Mixte
Fonctionnalités
Poche poitrine
Manches
Longues
Tissu
Polyester majoritaire
Collection
CEPOVETT Fluo Base XP
Fermeture
Simple Zip
Norme
EN 20471
Classe Haute Visibilité
Classe 2

Vous aimerez aussi