veste haute visibilité orange
search
  • veste haute visibilité orange
  • softshell haute visibilité cepovett
  • vetement haute visibilité classe 2

Softshell haute visibilité Risptop doublé polaire TATRAS Cepovett

22-9S02-3042-1801-XL
87,72 € TTC
(73,10€ HT)
Couleur :
Taille :
Quantité
Disponibilité : 8 à 10 jours ouvrés

Guide des tailles

Guide des tailles

CEPOVETT - Hauts Homme | Mixte - Double Taille

TailleTour de Poitrine en cm
XS - Taille 076-84
S - Taille 185-92
M - Taille 293-100
L - Taille 3101-108
XL - Taille 4109-116
XXL - Taille 5117-124
3XL - Taille 6125-132
4XL - Taille 7133-140
Livraison gratuite dès 59€ d’achats
Remises par quantité jusqu’à 15%
Échanges et retours 30 jours
Paiement 100% sécurisé

Cette veste haute visibilité est un softshell de travail résistant en Ripstop et isolant grâce à sa doublure polaire. Elle est idéale pour se protéger des petites averses (déperlante). Un vêtement haute visibilité classe 2 moderne (norme EN 20471), avec bandes rétro-réfléchissantes segmentées confortables. Cette veste Cepovett collection Modul'Wear se combine avec la parka de la même collection.

  • Softshell coupe vent, déperlant et thermorégulateur
  • Coupe sport pour un look plus moderne
  • Col montant
  • Fermeture à glissière à l'avant avec tire-zip CS cachée 
  • 1 poche poitrine avec fermeture à glissière étanche 
  • 2 poches basses à fermeture à glissière cachée
  • Poignets ajustables par auto-agrippant
  • Bandes rétro-réfléchissantes segmentées de 50 mm (les bandes segmentées offrent un meilleur confort puisqu'elles sont plus souples)
  • Taille réglable par cordon élastiqué et stopper qui se trouve à l'intérieur du bas du softshell
  • Dos allongé couvre reins pour une meilleure isolation thermique
  • Système de fixation Modul'Wear : système de patte avec pression (se trouvant à l'intérieur de la parka) et d'élastiques cachés (qui se trouve à l'extérieur au niveau de l'encolure dos et des poignets de ce softshell) afin de pouvoir les fixer l'un à l'autre. Les fermetures à glissière sont réversibles pour assembler les fermetures de chaque vêtement ensemble.

Collection Modul'Wear Cepovett : une tenue de travail spéciale intempéries sur-mesure :

Avec les vêtements Modul'Wear Cepovett, vous pouvez vous concevoir votre propre parka 3 en 1 ou 4 en 1 adaptée à l'hiver et aux intempéries :

  • vous choisissez votre couche extérieure, à savoir une parka de travail imperméable haute visibilité ou non haute visibilité
  • vous choisissez votre couche intérieure (doublure intérieure) en fonction de vos besoins (softshell, gilet ou veste de travail)

Le système Modul'Wear est ingénieux : vous pouvez combiner toutes les couches intérieures avec la couche extérieure grâce à un système d'attache pratique et une fermeture à glissière réversible qui permet de fixer les vêtements entre eux. Vous pouvez ainsi mixer à la fois les vêtements de travail avec les vêtements haute visibilité et vous adapter à chaque situation : port de vêtement haute visibilité, protection contre la pluie, le vent, le froid... Chaque vêtement peut également être porté seul. 

Tissu :

Softshell 3 couches :

  • Tissu extérieur : Ripstop, 89% Polyester PES, 11% TPU - 360 g/m²
  • Membrane en PU (Polyuréthane)
  • Doublure intérieure en Polaire

Norme :

EN 20471 - Vêtements de signalisation à Haute Visibilité (limité à 25 cycles de lavage)

  • Vêtement de Classe 2

EN 14058 - Vêtement de protection contre les climats frais (-5°C et plus)

  • Obtention de la norme EN 14058 si associé à la parka Erwin

Coloris disponibles : 

  • Orange Haute Visibilité contrasté Bleu Marine
  • Jaune Haute Visibilité contrasté Bleu Marine
Genre
Mixte
Fonctionnalités
Dos couvre-reins
Poche poitrine
Ultra résistant
Manches
Longues
Tissu
Polyester majoritaire
Collection
CEPOVETT Modul'Wear
Fermeture
Simple Zip
Norme
EN 20471
Classe Haute Visibilité
Classe 2

Vous aimerez aussi