Polo travail écologique
search
  • Polo travail écologique

Polo de travail en coton organique équitable Cepovett

T163-6-2XL
22,26 € TTC
(18,55€ HT)
Couleur :
Taille :
Quantité
Disponibilité : 8 à 10 jours ouvrés

Guide des tailles

Guide des tailles

CEPOVETT - Hauts Homme | Mixte - Double Taille

TailleTour de Poitrine en cm
XS - Taille 076-84
S - Taille 185-92
M - Taille 293-100
L - Taille 3101-108
XL - Taille 4109-116
XXL - Taille 5117-124
3XL - Taille 6125-132
4XL - Taille 7133-140
Livraison gratuite dès 59€ d’achats
Remises par quantité jusqu’à 15%
Échanges et retours 30 jours
Paiement 100% sécurisé

Ce polo professionnel Cepovett est conçu en coton équitable et organique, issu de l'agriculture biologique. C'est un vêtement de travail écologique certifié GOTS. Il est disponible dans de nombreux coloris. Excellent rapport qualité/prix.

  • Col polo en bord côte
  • Patte de boutonnage 2 boutons
  • Manches courtes
  • Bas de manches en bord côte
  • Fentes sur les côtés
  • Finition surpiqûres au niveau de la taille
  • Sans métal
  • Certifié GOTS : écologique et responsable

Tissu : 

  • 100% Coton Biologique Equitable - 180 g/m²

Le référentiel GOTS sur les textiles biologiques est une référence mondiale concernant le textile fabriqué à partir de fibres biologiques. Un vêtement de travail responsable certifié GOTS doit être fabriqué à partir d'un minimum de 70% de fibres biologiques.

Coloris disponibles :

  • Blanc
  • Noir
  • Vert US
  • Gris Acier
  • Bleu Marine 
  • Bleu Roi
Genre
Mixte
Manches
Courtes
Tissu
Coton organique
Collection
CEPOVETT Maille Bio
4 | 5

3 avis client(s)

100% des clients recommandent ce produit.

100%
0%
0%
33%
0%
Voir l'attestation de confiance
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.
Tous les avis
×
2/5

après lavage à 30 ° plus aucune forme, rétréci.

Philippe D. publié le 07/05/2021 suite à une commande du 14/04/2021

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

5/5

Très bonne qualité. Attention, ne taille pas très grand (en cas de doute, plutôt prendre la taille au-dessus).

Guillaume S. publié le 09/03/2021 suite à une commande du 19/02/2021

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

5/5

Très bonne qualité. Attention, ne taille pas très grand (en cas de doute, plutôt prendre la taille au-dessus).

Client anonyme publié le 09/03/2021 suite à une commande du 19/02/2021

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

5/5

Excellent

Client anonyme publié le 01/12/2020 suite à une commande du 07/11/2020

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

Vous aimerez aussi