promo gilet haute visibilité orange
search
  • promo gilet haute visibilité orange

Déstockage gilet baudrier haute visibilité FLUO SAFE Cepovett

9918-400-M
1,81 € TTC -57% 4,20 €
(1,50€ HT)
Couleur :
Taille :
Quantité
303 pièces disponibles en 24/48h

Guide des tailles

Guide des tailles

CEPOVETT - Hauts Homme | Mixte - Double Taille

TailleTour de Poitrine en cm
XS - Taille 076-84
S - Taille 185-92
M - Taille 293-100
L - Taille 3101-108
XL - Taille 4109-116
XXL - Taille 5117-124
3XL - Taille 6125-132
4XL - Taille 7133-140
Livraison gratuite dès 59€ d’achats
Remises par quantité jusqu’à 15%
Échanges et retours 30 jours
Paiement 100% sécurisé

Déstockage gilet de travail fluo, jusqu'à épuisement des stocks.

Un gilet de signalisation de la marque Cepovett collection Fluo Safe à l'excellent rapport qualité/prix. Ce gilet haute visibilité est certifié EN 20471 classe 2. Il se ferme par auto-agrippant et possède des bandes rétro-réfléchissantes baudrier. 

  • Gilet haute visibilité respirant, léger, au séchage rapide
  • Fermeture à l'avant par auto-agrippants
  • Bandes rétro-réfléchissantes baudrier de 50 mm pour plus de visibilité et de protection
  • Gilet bordé par un biais noir

Norme :

EN 20471 - Vêtements de signalisation à Haute Visibilité (limité à 25 lavages)

  • Vêtement de Classe 2

Tissu :

  • 100% Polyester - 120 g/m²

Coloris disponibles : 

  • Jaune haute visibilité
  • Orange haute visibilité
Genre
Mixte
Fonctionnalités
Très grandes tailles
Tissu
Polyester
Fermeture
Auto-agrippants cachés
Norme
EN 20471
Classe Haute Visibilité
Classe 2
4.8 | 5

20 avis client(s)

100% des clients recommandent ce produit.

75%
25%
0%
0%
0%
Voir l'attestation de confiance
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.
Tous les avis
×
5/5

Délais et produits conformes; rien à redire; on recommande !

Angel F. publié le 17/08/2022 suite à une commande du 05/08/2022

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

4/5

Très bon rapport qualité prix

David G. publié le 22/06/2022 suite à une commande du 04/06/2022

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

4/5

Rien à signaler

Sylvia B. publié le 10/05/2022 suite à une commande du 09/04/2022

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

4/5

produit correct

Pascale P. publié le 28/04/2022 suite à une commande du 20/04/2022

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

4/5

bonne qualité.

Vial T. publié le 12/04/2022 suite à une commande du 25/03/2022

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

Plus de commentaires...

Vous aimerez aussi